Корица повышает способность к обучению

Корица повышает способность к обучению

Ученые-неврологи выяснили, что употребление корицы увеличивает способности к обучению, пишет Journal of Neuroimmune Pharmacology.

По данным специалистов из медицинского центра Университета Раша в американском Чикаго, при переваривании корицы, организм вырабатывает бензоат натрия, последний при поступлении в мозг увеличивает концентрацию белка CREB, отвечающего за память и обучение.

Ученые считают, что источник развития способности к усваиванию информации кроется в небольшой части головного мозга, ответственной за формирование памяти, гиппокампе.

У тех, кто с трудом справляется с учебой, гиппокамп содержит меньше белка CREB и больше белка альфы 5-субъединицы ГАМК-А-рецептора, который "ответственен" за передачу нервного возбуждения.

При эксперименте на грызунах выяснилось, что употребление корицы способствует не только увеличению белка CREB, но и снижению концентрации альфы 5-субъединицы ГАМК-А-рецептора.

Эксперимент на мышах длился месяц и через месяц кормления корицей, грызуны, плохо подающиеся обучения, сравнялись по способностям с теми, кто изначально хорошо все усваивал. Таким образом, корица помогла улучшить память и способности к обучению у мышей.

Исследование показало, что корица способствует предотвращению изменений, предшествующих болезни Паркинсона.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK