Солнцезащитный крем не спасет от рака кожи - ученые

Солнцезащитный крем не спасет от рака кожи - ученые

Ученые из университета Питтсбурга посчитали своим долгом предупредить общественность, что даже при использовании солнцезащитных кремов не удается обезопасить себя от развития рака кожи.

К такому выводу пришли в результате проведенных исследований, которые и показали, что никакие косметические препараты не способны полностью предотвратить попадание вредных лучей на кожу, что в дальнейшем приводит к развитию рака кожи из-за сильной радиации. В ходе испытаний попытались установить степень защиты при использовании различных препаратов, защищающих кожу человека от радиации.

В эксперименте приняли участие около полутора тысяч человек, которые на протяжении последних четырех лет обследовались у врачей. Установили, что использование кремов никак не отражается на состоянии кожи, а потому вероятность появления рака кожи довольно высокая, несмотря на нанесенные средства. К настоящему времени тема защиты кожи от радиации и излучения не изучена должным образом, а потому биологи продолжают активно работать в данном направлении, пытаясь выведать наиболее удачный механизм работы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK