ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Секс победит болезнь Паркинсона?

Секс победит болезнь Паркинсона?

Регулярный секс помогает мужчинам бороться с болезнью Паркинсона. Так считают эксперты из Великобритании, опираясь на выводы недавнего исследования.

В эксперименте приняли участие 355 пациентов с данным заболеванием на ранней стадии. В течение двух лет о них собирали информацию. Выяснилось, что у тех, кто чаще занимался сексом, заболевание развивалось медленнее, симптомы проявлялись в меньшей степени.

В исследовании приняли участие преимущественно мужчины. Поэтому специалисты не утверждают, что данная тенденция распространяется и на женщин, сообщает Daily Mail.

На основе полученных данных нельзя однозначно утверждать, что секс эффективен в этом отношении. Возможно, людям с менее выраженными симптомами проще заниматься сексом. То есть причинно-следственная связь выстраивается в обратном направлении.

И все-таки эксперты не исключают, что благодаря сексу организму легче бороться с этим недугом. Половой акт способствует нормализации кровяного давления, а также укрепляет иммунитет, как они утверждают.

Болезнью Паркинсона страдают, в первую очередь, пожилые люди. Основные симптомы: дрожь в конечностях, которая вызвана мышечными сокращениями, ухудшение работы мышц, неустойчивость позы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK