В Европе зафиксировано рекордное число заболевших корью

В Европейском регионе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) фиксирует высокие показатели заболевания корью, сообщает пресс-служба организации.

В Европе активно вакцинируют детей против этого заболевания, но территориально вакцинация проходит неравномерно даже в пределах одной страны, в результате чего все более многочисленные группы людей оказываются уязвимыми перед корью. Так, в 2018 году в Европе было зарегистрировано рекордное число заболевших.

В 2018 году от кори умерли 72 жителя Европейского региона – как дети, так и взрослые. По данным ежемесячных отчетов стран за период с января по декабрь 2018 года (полученных по состоянию на 1 февраля 2019 года), корью заразились 82 596 человек в 47 из 53 стран региона. В странах, предоставляющих данные о госпитализации, в медучреждения поступили минимум две трети (61 %) заболевших.

В 2018 году было зарегистрировано рекордное для текущего десятилетия число людей, заразившихся вирусом кори, в 3 раза превышающее показатель за 2017 году и в 15 раз – за 2016 год.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK