Ученые рассказали, как остановить старение мозга

Ученые рассказали, как остановить старение мозга

Как известно, с возрастом практически у каждого человека снижается способность быстро реагировать, запоминать новые слова, надолго концентрировать внимание.

Американские ученые рассказали, как остановить старение мозга. Остановить процесс старения способен магний.

К такому выводу пришли исследователи Массачусетского технологического института.

Ухудшение когнитивных способностей происходит после 40 лет, когда большинство людей этого возраста очень активны в жизни, и хотят еще многое успеть. Снижение памяти и других способностей мешают и серьезно ухудшают качество жизни.

Ученые установили, что прием магния в таблетках поможет остановить процесс старения мозга. Прежде чем подтвердить свою гипотезу специалисты провели эксперимент с участием мышей.

Грызунам ежедневно давали магний в таблетках, в результате чего в их мозге прекратился процесс разрушения синапсов – что и является причиной всех возрастных неприятностей, от ухудшения памяти до болезни Альцгеймера.

"С возрастом организм человека естественным образом теряет магний, а продуктов, содержащих его, современнее люди потребляют очень мало. Кроме того, напитки, содержащие кофеин, "вымывают" магний из организма. В этом случае спасти свой мозг можно, принимая магний дополнительно".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK