В Израиле - 9404 больных COVID-19, умер 71 человек

В Израиле - 9404 больных COVID-19, умер 71 человек

Министерство здравоохранения Изриаля опубликовало статистику заболеваемости коронавирусом в стране.

На настоящий момент выявлено 9404 случая заболевания коронавирусом.

147 человек находится в тяжелом состоянии, 122 из них подсоединены к аппаратам искусственного дыхания.

199 человек находится в состоянии средней степени тяжести. Выздоровел 801 человек.

нистерство здравоохранения Израиля сообщает о том, что за минувшую ночь в Израиле от коронавируса умерли шесть человек.

Среди них - еще два жильца дома престарелых Мишан в Беэр-Шеве. Двое мужчин, 96 и 97 лет были эвакуированы из больницы Сорока в больницу Ихилов - но усилия врачей по спасению их жизни не увенчались успехом. Оба страдали от тяжелых хронических болезней.

Таким образом, количество жертв коронавируса в Мишан увеличилось до десяти.

Ранее в больнице Вольфсон скончался 90-летний мужчина из гериатрической больницы. До этого умер 80-летний мужчина, страдавший от тяжелых хронических болезней в больнице в Шарон.

Одновременно сообщается об ухудшении состояния 29-летнего мужчины, больного коронавирусом и госпитализированного в больнице Ассута Ашдод. Мужчина находится под наркозом и присоединен к аппарату искусственного дыхания.

Десятки солдат, посланных на на помощь жителям Бней-Брака, помещены на карантин.

Причиной является то, что офицер, работавшая в штабе по координации действий в Бней Браке оказалась зараженной коронавирусом.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что выбывшие из строя солдаты будут немедленно заменены на новых.

Телеканал КАН сообщает, что после продолжительной задержки министерство здравоохранения приняло решение о том, что жильцов домов престарелых будут проверять на коронавирус.

О решении сообщил генеральный директор министерства здравоохранения Моше Бар Симан Тов.

Теперь в случае, если в доме престарелых выявлен хотя один случай заражения коронавируса, будут проверять всех жильцов и весь персонал - независимо от наличия или отсутствия признаков болезни.

Решение принято после того, как Объединение Домов Престарелых подало петицию в БАГАЦ с требованием организации подобных проверок.

Самолет El Al с реагентами для десятков тысяч тестов на инфицирование смертоносным китайским коронавирусом COVID-19, пандемия которого уже несколько месяцев бушует по всему миру, а также 30 тысяч защитных костюмов для медперсонала, в среду утром вылетел в Израиль из Южной Кореи.

Материалы были закуплены Министерством обороны от имени Министерства здравоохранения, передает интернет-издание The Jerusalem Post.

Более того, из-за трудностей в транспортировки и срочной необходимости в реагентах, минобороны совместно с МИД и посольством Израиля в Сеуле получило разрешение на посадку менее чем за 24 часа. Самолет должен прибыть в аэропорт Бен-Гуриона к полудню среды, 8 апреля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK