ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Семь причин пить воду

Семь причин пить воду

Наш организм больше, чем наполовину, состоит из воды и человеку необходимо постоянно поддерживать этот баланс. Почему обязательно нужно пить чистую воду, как и когда правильно пить, и какие последствия грозят организму, если мы не будем этого делать?

Вода является одним из самых эффективных способов борьбы с избыточным весом

Это обусловлено несколькими причинами:

  • вода содержит в себе минимум калорий, в отличие от соков, кофе, чая и пр.
  • вода считается средством, которое подавляет желание употреблять пищу. Кстати, обратите внимание на то, что, когда вы чувствуете голод, скорее всего, вы просто хотите пить. Более того, специалисты рекомендуют в этот момент выпить стакан теплой воды. Если чувство голода пропало, значит, вы все сделали правильно.
  • благодаря своим лечебным свойствам, вода способна снимать отёчность, как скрытую, так и явную.

    Вода улучшает работу сердца

    Употребление достаточного для организма количества воды многократно сокращает вероятность того, что у человека может случиться сердечный приступ. Результаты исследований ученых в данной области говорят о том, что люди, которые выпивают не менее 6 стаканов воды в сутки, на 40% меньше подвержены риску инфаркта, нежели люди, выпивающие меньшее количество живительной влаги.

    Вода заряжает организм энергией

    Даже небольшое обезвоживание человеческого организма способствует возникновению состояния усталости. Всегда, когда человек испытывает желание попить, это является показателем обезвоживания, что, собственно, и приводит к усталости и слабости.

    Вода помогает избавиться от головной боли

    Головная боль является одним из признаков обезвоживания. Поэтому, если у вас уже болит голова, выпейте воды, и, чтобы предупредить возникновение головной боли, тоже выпейте воды.

    Вода улучшает состояние кожи

    Вода – один из главных очистителей кожи. Всегда помните о том, что большинство, даже самых дорогостоящих косметических средств, действуют, увлажняя кожу снаружи, поэтому следует уделить особе внимание увлажнению её изнутри.

    Вода нормализует пищеварение

    Система пищеварения человека потребляет огромное количество жидкости. Вода помогает усвоению и нормализует кислотность.

    Вода очищает организм

    Употребление воды способствует выводу из организма вредных веществ и токсинов. Вода - самый эффективный метод очищения, действующий на клеточном уровне и не оказывающий побочных эффектов.


    Что грозит нашему организму при недостаточном употреблении жидкости?
    Недостаточное количество жидкости может стать причиной образования избытка жира в организме, плохого мышечного тонуса и ухудшения работы пищеварительной системы. Также недостаток воды может привести к понижению артериального давления, постоянной усталости, головной боли и общей слабости.

    Какую воду нужно пить?

    Специалисты рекомендуют пить очищенную воду, обогащенную минералами. Желательно не употреблять воду из пластиковых бутылок, так как любой пластик, даже специальный пищевой, выделяет химические вещества, которые могут создавать угрозу человеческому организму. В состав пластика входят канцерогенные вещества, а также соединения, опасность которых пока что плохо изучена. Чтобы у вас в доме всегда была чистая вода лучше всего установить на кухне очистительные фильтры или мини-бары, которые удобны в использовании и незаменимы в хозяйстве.


    Подробная информация о мини-барах на сайте и по телефону: *3708

  • ПОДЕЛИТЬСЯ
    ВСЕ ПО ТЕМЕ
    КОММЕНТАРИИ

    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    ЗНАКОМСТВА
    МЫ НА FACEBOOK