Израиль: найден революционный метод лечения рака простаты

Израиль: найден революционный метод лечения рака простаты

Израильские ученые обнаружили новый революционный метод лечения рака простаты. Этот способ создали по примеру стимуляции фотосинтеза в растениях.

Что такое фотосинтез? Фотосинтез это процесс, который сами растения используют для того, чтобы превратить свет в энергию для поддерживания своего существования.

Как это может лечить рак? Израильские ученые создали препарат, который пациенту вводят внутривенно, затем препарат активируется в организме человека с помощью лазерных лучей. Это подобно тому, как работает фотосинтез в растениях.

В Институте Вейцмана (Израиль) был разработан метод фотодинамической терапии направленного сосудистого действия. Данная методика применяется для лечения рака простаты.

Метод доказал свою эффективность: 80% больных раком простаты вылечиваются.

Операция длится 19 минут и разрушает раковые клетки. Учены уверены в том. что данная методика подойдет и для лечения других видов рака.

Этот подход основан на использовании процессов фотосинтеза. Пациенту внутривенно вводят препарат на основе хлорофилла. Попадая в кровь, он перемещается и концентрируется в области расположения опухоли. После этого в предстательную железу под местной анестезией вводят тончайшее оптоволокно под контролем ультразвука.

Затем через оптоволокно облучают опухоль лучами инфракрасного спектра. Под действием света хлорофилл запускает фотохимические реакции, приводящие к быстрому блокированию сосудов, питающих злокачественное образование.

Профессор Йонатан Колман, хириург-уролог и один из руководителей группы исследователей рассказал, что США для получения одобрения на применение данного метода от управления по лекарствам проведены соответствующие исследования. Они также демонстрируют высокий – более 80% уровень успеха в борьбе с раком простаты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK