Израиль: предостережение от поездок в Азию из-за вируса

Израиль: предостережение от поездок в Азию из-за вируса

В пятницу, 7 февраля, Министерство иностранных дел прокомментировало ранее распространенную информацию, что израильтянам стоит воздержаться от поездок в Таиланд из-за коронавируса.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

"Вопреки ряду сообщений в средствах массовой информации, предупреждение о поездках в Таиланд из-за распространения коронавируса пока не распространялось", – заявили в МИД.

Ведомство изучает всю информацию, поступающую из Таиланда и других стран Азии от организаций, которые занимаются уханьским вирусом. В МИД добавили, что проводят ежедневные оценки ситуации.

Тем временем в СМИ появилась информация, что Таиланд вошел в расширенный список Министерства здравоохранения со странами, которые представляют высокий риск заражения: материковый Китай, Гонконг, Макао, Сингапур, Япония, Южная Корея.

Въезд в Израиль из этих стран остается открытым, но в случае появления симптомов в первые две недели после прибытия больные подлежат изоляции.

Минздрав издал указ о сдаче анализов для всех, кто возвращается с симптомами вируса: температура выше 38, кашель, отдышка и прочие. Израильтянам посоветовали обращаться в больницы и не контактировать с людьми в подобных случаях.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK