Кофе благотворно влияет на здоровье сердца

Кофе благотворно влияет на здоровье сердца

Кофе благотворно влияет на здоровье сердца. Если вы будете выпивать хотя бы чашку этого напитка в день, вы сможете снизить риск развития инсульта на 22-25%.

Употребление кофе в количестве более чашки в день на 22-25 процентов снижает риск инсульта. В то же время низкое или никакое потребление кофе повышает риск инсульта, показал десятилетний анализ состояния здоровья более 34 тыс. человек в возрасте от 49 до 83 лет. Люди, которые пили по 1-2 чашки напитка в день, 3-4 чашки или 5 и более чашек в день имели аналогичные преимущества для сердечного здоровья по сравнению с теми, кто выпивал в день меньше, чем чашку кофе.

После внесения поправок на другие факторы риска потребления кофе ассоциировалось со статистически значимым снижением риска общего числа инсультов, инфаркта мозга и субарахноидального кровоизлияния. Как считают кардиологи Каролинского института в Стокгольме, кофе ослабляет внутреннее воспаление, уменьшает окислительный стресс и повышает чувствительность к инсулину. По словам шведских медиков, кофе не только предотвращает инсульт, но и помогает защитить организм от диабета и рака печени.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK