Секс способствует продлению жизни

Секс способствует продлению жизни

Согласно результатам многолетнего исследования, проведенного израильскими медицинскими исследователями в Тель-Авивском университете и медицинском центре Шаарей Цедек, активная сексуальная жизнь способствует продлению жизни после инфаркта миокарда.

Исследование, в котором с начала 1990-х годов поучаствовало 1120 израильских пациентов с сердечным приступом в возрасте до 65 лет, выявило "обратную связь" между частотой сексуальной активности и смертностью, отметив, что не только частота половых актов до инцидента соответствует более низким показателям смертности после пережитого приступа, но и частота сексуальных контактов после приступа также, по-видимому, связана с долгосрочным здоровьем.
У пациентов, которые занимались сексом раз в неделю, уровень смертности был на 37 процентов меньше, по сравнению с теми, кто воздерживался от половых актов после пережитого сердечного приступа.

"Неудивительно, что люди, которые были сексуально активны, были более склонны к отношениям, были моложе и в целом здоровее", - сказал Reuters Эндрю Степто, возглавляющий департамент поведенческих наук и здоровья Университетского колледжа Лондона.

"Хотя регулярный секс является частью здорового старения, люди не должны чувствовать, что они "должны заниматься сексом, чтобы попытаться прожить подольше", - предупредил Степто.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK