Похудеть при помощи черного чая оказалось возможно

Похудеть при помощи черного чая оказалось возможно

Черный чай издавна известен своими полезными свойствами. Одним из недавно открытых его свойств может быть снижение веса и улучшение работы микрофлоры кишечника.

К такому выводу пришли американские ученые из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе под руководством Сьюзан Хеннинг, о чем они сообщили Хеннинг в научном издании European Journal of Nutrition.

Опыты на мышах, которым назначили различные высококалорийные диеты с высокой или низкой концентрацией сахара и жира, а после поделили на две группы – первой добавляли в корм экстракты зеленого, а второй – черного чая

Эффект оказался практически аналогичным – через 4 недели вес мышей из обеих групп достиг показателей их сородичей из контрольной группы, которые питались низкокалорийной пищей.

Как оказалось, активные вещества черного чая стимулировали рост некоторых полезных бактерий и подавляли микробы, обычно обитающие в кишечнике тучных людей и грызунов, что и помогло грызунам сбросить лишний вес.

Хэннинг с коллегами считают, что аналогичный эффект может наблюдаться и у людей. Конечно, если не налегать при чаепитии на сахар и мучное.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK