Минздрав просит израильтянок не ехать во Флориду из-за Зика

Минздрав просит израильтянок не ехать во Флориду из-за Зика

Министерство здравоохранения Израиля опубликовало рекомендацию для беременных женщин и женщин, планирующих заводить ребенка, в которой просит их воздержаться от поездок в южную Флориду, США, где были зарегистрированы несколько случаев заболевания вирусом Зика.

Как сообщает JPost, Минздрав ссылается на данные американского Центра по контролю и профилактике заболеваний, согласно которым в двух округа штата были зафиксированы случаи инфицирования вирусом. Как оказалось, в отличие от большинства случаев, заболевшие женщины были заражены не во время путешествия в тропические страны, а местными комарами.

Напомним, что на сегодняшний день вакцины для борьбы с вирусом Зика не существует и у 80% людей он не вызывает внешних симптомов. Однако вирус оказывает влияние на плод, из-за которого ребенок может родиться больным микроцефалией.

В рекомендации министерства здравоохранения отмечены меры предотвращения инфицирования: ношение одежды с длинным рукавом и длинные брюки, а также проветривание помещений исключительно через москитную сетку. После того, как покинуть зону распространения вируса Зика, женщинам рекомендуют в течение 8 недель воздержаться от беременности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK