Ранний секс угрожает проблемами сексуального характера

Ранний секс угрожает проблемами сексуального характера

Недавнее исследование даёт основания полагать, что половая жизнь, начатая раньше или позже среднего по статистике возраста, может привести в дальнейшем к проблемам сексуального характера, как сообщает ladyportal.info.

Анализ данных о более 8000 американцах показал, что те, кто начал раннюю половую жизнь, имеют большую вероятность заражения заболеваниями передающимися половым путём, чаще входят в половую связь под воздействием алкоголя и обладают большим числом половых партнёров.

Среди обеих групп людей (начавших раннюю и позднюю половую жизнь) большие проблемы имеют мужчины. Основные трудности у представителей сильного пола возникает с эрекцией и достижением оргазма.

Пока исследователи не могут определить, почему и ранняя и поздняя сексуальная жизнь вызывает проблемы, но они утверждают, что воспитание детей направленное на половое воздержание до брака является не правильным. Ведь оттягивание начала сексуальной жизни может увеличить вероятность некоторых заболеваний, препятствует эмоциональной и познавательной деятельности, плохо сказывается на коммуникабельности, что ведёт к неудовлетворённости человека своей жизнью и отражается на его благосостоянии.

Средний возраст начатия половой жизни – 17-18 лет. Ранняя половая жизнь – до 14 лет. Позднее вступления в половую жизнь – после 22 лет.

Это исследование, проведённое коллективом работников Колумбийского университета (США, Нью-Йорк) не дало однозначных результатов. Ведь люди, начавшие позднюю половую жизнь и не имеющие никаких проблем сексуального характера – не редкость. Но, данные полученные учёными показывают, что не всегда нужно ограничивать молодых людей в их естественных потребностях и зачастую нужно корректировать правила сексуального воспитания.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK