Назван дешевый способ победить рак

Назван дешевый способ победить рак

Американские ученые из Института Людвига по исследованию рака выяснили, что обыкновенная сода может существенно повысить эффективность химиотерапии.

Об этом в воскресенье, 3 июня сообщает научный портал EurekAlert!, передает Daily Mail.

В ходе экспериментов ученые установили — употребление разбавленной в воде соды делает раковые клетки более восприимчивыми к лечебному процессу.

По словам исследоватей, при разрастании раковые клетки не взаимодействуют с кровеносной системой и оказываются без кислорода, в результате чего их кислотность повышается. Разбавленная сода нейтрализует ее. В результате клетки опухоли становятся активны и, следовательно, лучше поддаются химиотерапии.

Однако, эксперты предупреждают, что этот процесс работает и в обратную сторону, позволяя замедлить деление раковых клеток.

"Клетки не хотят производить белки или другие биомолекулы в состоянии стресса. Они хотят замедлить ход событий и пробудиться лишь тогда, когда все вернется в норму. Идея невероятно проста. Это не какое-нибудь лекарство за сто тысяч долларов, это обычная сода", — отмечает автор исследования Чи Ван Дан.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK