Из-за школьников уровень заражения может подскочить на 20%

Из-за школьников уровень заражения может подскочить на 20%

Телеканал КАН сообщает, что открытие школ может привести к скачку в уровне заражения коронавирусом на 20%.

Тот же репортаж указывает, что в случае, если откроются только начальные классы и детские сады, скачок не превысит 10%.

Генеральный директор министерства просвещения Шмуэль Абуав ответил на критику правительственной программы возобновления занятий в школах и отказ мэров ряда городов выполнить соответствующее решение правительства.

Абуав заявил: “Принято решение о том, что школы будут постепенно откроются до вторника. Речь идет об учениках 1-3 классов, не более 17 человек в классе. Также возвращаются ученики 11-12 классов. Каждый ученик точно знает, в какой группе он учится - и у него не будет интеракций с другими группами”.

Абуав подчеркнул: "Никто не собирается нажать кнопку - и тут ворота школ распахнуться. Точно также как было с проблемными детьми - все будет постепенно и с начальной школой - в воскресенье, понедельник и вторник. Каждая школа объявит, когда будет готова - и тогда в нее придут дети. Все учителя - от 1 до 6 класса придут в школу помогать учить в этих разделенных классах”.

Абуав подчеркнул, что на данном этапе не будут применяться положения закона об обязательном всеобщем образовании: “Само собой разумеется, что будут родители, которые не захотят послать детей в школу. Поэтому потребуется умеренность, терпение, настроение - и мало помалу вернемся к нормальности”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK