Папилломы: оставляем или удаляем?

Папиллома является распространенной в современном обществе проблемой. Светло-коричневые или телесные образования на длинных ножках, напоминающие по форме родинки, могут присутствовать на любом участке тела, портя внешний вид кожного покрова и, доставляя некоторые неудобства своему "хозяину".

Причиной появления новообразований является вирус папилломы, который присутствует в спящем состоянии в организме практически каждого взрослого человека. Причиной для "пробуждения" вредоносного организма может послужить какое-либо хроническое заболевание, вредные привычки, а также ухудшение работы иммунной системы, в результате чего на коже и появляются всем известные "родинки".

Стоит ли удалять папилломы?

Вопрос, где и как удалить папилломы и стоит ли это делать, интересует многих людей, которые столкнулись с данной проблемой. На первый взгляд, появившиеся на коже образования являются совершенно безвредными и не приносят человеку проблем. Однако, на самом деле появившиеся бугорки папиллом:

постоянно трутся об одежду, повышая риск появления травмоопасных ситуаций;
являются косметическим дефектом;
в случае повреждения могут стать прекрасным местом "обитания" для инфекций;
могут увеличиться в количестве, если не удалять новообразования с поверхности кожи.

Исходя из всех перечисленных выше причин, удалять папилломы следует в обязательном порядке.

Современные методы избавления от папиллом

Современная медицина и косметология шагают вперед довольно быстрыми темпами, поэтому сегодня можно избавиться от папиллом, выбрав один из предложенных ниже методов:

Криодеструкция (выжигание жидким азотом).
Электрокоагуляция (удаление при помощи электрического тока).
Хирургическое вмешательство (используется при наличии большого числа образований).

Все перечисленные способы избавления от недуга могут быть болезненными, поэтому все большее число пациентов делает выбор в пользу лазерного удаления, которое позволяет избавиться от кожных бугорков без кровопотерь и при полном отсутствии болевых ощущений и рубцов, которые остаются после прохождения других видов процедур. Период реабилитации после проведения лазерного удаления папиллом также отличается минимальными сроками.

В любом случае перед прохождением процедуры удаления папиллом следует посетить врача-дерматолога.

Удалить папилломы с использованием лазера можно в центре лазерной медицины "Лазерный Доктор" в Санкт-Петербурге и Москве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK