Танцы намного полезнее тренировок в зале

Танцы намного полезнее тренировок в зале

Хорошая новость для тех, кто не любит посещать спортзал, но мечтает похудеть – выбирайте танцы. Дело в том, что ученым удалось установить – во время танцев, оказывается, калории "исчезают" быстрее, нежели при занятиях спортом.

Также, по утверждениям ученых, танцуя, вы улучшите свое эмоциональное состояние, снимете стресс и поднимете общий тонус.

Так утверждает доктор Ник Смитон изУниверситета Брайтона. В эксперименте принимали участие студенты (15 человек), возраст которых колебался в пределах 24-38 лет. Добровольцы занимались по 30 мин различными видами танцев, таких как: бальные танцы, балет, сальса, стрит-дэнс, свинг и кантемпорари. Исследователи, в свою очередь, оценивали общее состояние танцоров – пульс, психологическое состояние, количество затраченной энергии и другие показатели.

После, проанализировав все данные, ученые удивились – во время танцев участники эксперимента потратили большее количество калорий, чем при плавании, беге или же катании на велосипеде за те же 30 минут. В среднем, во время свинга, "улетело" 293 килокалории. Для сравнения – при плавании сжигается 249 ккал, при беге – 264, а при игре в футбол – 258.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK