Уничтожение туннелей - иллюзия успеха

Уничтожение туннелей - иллюзия успеха

Американское руководство и конкретно Джон Керри в последние дни несколько раз заявляли, что Нетаниягу готов на прекращение огня при условии, что армия сможет продолжить поиск и уничтожение туннелей.

Нас планомерно к этому готовили через прессу. Главная угроза-это туннели. Взорви их, в стране будет мир и покой.

Да, туннели это угроза безопасности, серьезность которой, кстати, недооценило руководство страны. Ведь Израиль согласился подписать соглашение о прекращении огня еще 2 недели назад, дав положительный ответ на инициативу Египта.

Но главная угроза - это лидеры террористов, которые сидят в Газе и отдают приказы рыть эти туннели. Это их инфраструктура в Газе, не уничтоженная после почти месяца бомбежек.

Они продолжают обстреливать из Газы практически весь Израиль. Попытка представить нам уничтожение туннелей как успех операции, не более чем хорошо продуманный пиар ход.

Уничтожение туннелей - работа над преступными ошибками последних лет. Ошибками руководства страны, армии, разведки.

Но наши ребята погибли не за это! Успехом операции будет уничтожение террористов и их возможностей угрожать израильтянам! Ни одна ракета не должна больше быть выпущена в сторону Израиля. Все остальное - это попытка пустить пыль в глаза.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK