Израиль передает аппараты ИВЛ арабским больницам

Израиль передает аппараты ИВЛ арабским больницам

Медицинские работники в Палестинской администрации (ПА) предупреждают о серьезной нехватке дыхательных аппаратов для лечения пациентов с коронавирусом (COVID-19), в то время как Израиль передал несколько машин в арабские больницы в восточном Иерусалиме, сообщает TPS.

Министр по гражданским вопросам ПА Хуссейн а-Шейх объявил в воскресенье, что во всем мире предпринимаются усилия по приобретению комплектов для тестирования Corona, но главная проблема, стоящая перед ПА, - это отсутствие дыхательных аппаратов, дефицит, который пронизывает многие страны мира.

Глава Ассоциации врачей в ПА д-р Шуки Цаба заявил средствам массовой информации, что нехватка респираторного оборудования является одной из серьезных проблем. Он сказал, что "для палестинской службы здравоохранения доступно только 120 устройств".

Тем не менее, различные источники указывают, что в государственных больницах имеется 100 устройств, и такое же количество существует в частных больницах. В настоящее время администрация работает над приобретением как минимум еще 100 респираторов.

В секторе Газа насчитывается менее 100 респираторов, из которых 20 предназначены для детей, и только 15-20 - это устройства для взрослых, которые работают. Представитель Всемирной организации здравоохранения в секторе Газа сказал несколько дней назад, что в этом секторе немедленно потребовалось 100 устройств.

Пресс-секретарь системы здравоохранения в секторе Газа призвала страны собрать 23 млн. Долл. США в качестве чрезвычайного бюджета для закупки респираторов и медицинского оборудования.

Как стало известно TPS, министерство здравоохранения Израиля доставило респираторы в больницы Восточного Иерусалима, Аль-Макассед и Сент-Джозеф.
"Для борьбы с короной существует прямой ежедневный контакт с израильским министерством здравоохранения", - сказал TPS источник в Аль-Макассаэде.

Он сказал, что Израиль предоставил несколько респираторов, и в настоящее время в больницах восточного Иерусалима имеется 25 респираторов, обслуживающих арабов со всего района.
"Глобальная нехватка таких машин является очень серьезной проблемой, и существует гонка за технологическими решениями и разработками», - сказал он.

Больница Августы Виктории на горе Скопус в настоящее время не лечит пациентов с короной, но готовится к такой возможности.

По состоянию на воскресенье в ПА зарегистрировано 106 случаев заболевания коронавирусом, в том числе одна смерть.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK