Однополый скандал в США

Однополый скандал в США

Верховный суд США своим вердиктом (пятью голосами против четырех) узаконил однополые браки во всех 50 штатах страны, включая 14, в которых они до сих пор не признавались.

С этим согласились не все американцы, в том числе те четыре члена Верховного суда, которые оказались в меньшинстве. Все четверо написали свои особые мнения, сообщает ВВС.

"Сегодняшнее решение узурпирует конституционное право народа решать, сохранить или изменить традиционное представление о браке". – говорится в заявлении консервативного члена суда Сэмьюэла Алито.

Глава Верховного суда Джон Робертс, написавший решение, которое спасло за день до этого Obamacare, на сей раз заявил, что легализация однополых браков не имеет никакого отношения к конституции.

"Сегодняшнее решение гласит, что моим Властителем и Властителем 320 миллионов американцев от края и до края является большинство из девяти юристов, заседающих в Верховном суде, - написал Антонин Скалиа, пожалуй, самый консервативный член суда.

"Практикуемая никем не избранным комитетом девяти ревизия конституции, неизменно сопровождаемая (как сегодня) гипертрофированными осаннами свободе, отнимает у Народа самую важную свободу, которую он запечатлел в "Декларации независимости" и завоевал в Революцию 1776 года, - свободу управлять самим собой", - объяснил он

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK