Израиль: делаем все, для возвращения пленных из Газы

Израиль: делаем все, для возвращения пленных из Газы

Министр обороны Израиля Нафтали Беннетт заявил, что Израиль «делает все возможное», чтобы возвратить израильских солдат, которые были взяты в плен в секторе Газа, сообщило агентство «Сафа» .

Выступая на 12-м канале ИТВ , Беннетт сказал, что он «не хочет раскрывать, что делается за закрытыми дверями в отношении усилий по возвращению израильских солдат», подчеркнув важность их скорейшего возвращения.
«Я говорю, что важно вернуть домой погибших солдат», - сказал он. «Я не могу обещать сделать это, но я хочу сказать вам, что мы работаем над беспрецедентными инициативами, и мы работаем над ними упорно».

Он подчеркнул: «Важно соблюдать правило, согласно которому заключенные с кровью на руках не должны быть освобождены. Это очень сложно ».

В начале этого месяца глава ХАМАСа в Газе Яхья аль-Синвар заявил, что его движение готово пойти на уступки в отношении проблемы израильских солдат, захваченных в Газе, в обмен на освобождение Израилем палестинских заключенных, которые являются престарелыми, больными, несовершеннолетними и женщинами,- сообщает МЕМО.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что готов начать быстрые переговоры по этому вопросу через посредников, но «Сафа» сообщило, что на месте ничего не произошло.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK