Инвесторы спешат  в Иран

Инвесторы спешат в Иран

По сообщениям СМИ с ссылкой на Иранскую организацию по иностранному инвестированию: "Стоимость установленных и принятых инвестиций Иранской организацией инвестирования и экономической и технической помощи за три прошедших месяца была отмечена ростом в три миллиарда долларов".

Такой уровень инвестирования в Иран показывает трехкратный рост по сравнению с общим количеством инвестиций в прошлом году, притом, что до сих пор санкции против Ирана не сняты и продолжается экономическое давление на страну.

За прошедшие месяцы различные иностранные делегации посетили Иран с целью изучить инвестирование в интересующие их проекты и провести переговоры с соответствующими органами исполнительной власти.

Рост инвестиций свидетельствует о том, что наиболее прыткие из инвесторов, не ожидая окончания переговоров по иранской ядерной программе, решили сыграть на опережение.

Проблема состоит в том, что такие инвесторы усиливают позицию защитников интересов ИРИ, даже если интересы Ирана противоречат интересам стран переговорщиков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK