Иран накормит Россию?

Иран накормит Россию?

Директор международного департамента министерства сельскохозяйственного джихада Хуман Фатхи сообщил, что шесть иранских компаний, занимающихся производством мяса, птицы и молочной продукции, получили добро от российской стороны на экспорт своей продукции в Россию.

Он подчеркнул что, после года переговоров и консультаций министерства сельскохозяйственного джихада с представителями российской стороны, впервые за всю историю ирано-российского торгового сотрудничества удалось предпринять важный шаг по налаживанию экспортных поставок иранской молочной и протеиносодержащей продукции на российский рынок.

По словам Фатхи, земледельческая и садоводческая продукция уже экспортировалась Ираном в Россию, а протеиносодержащая и молочная продукция до сих пор не поставлялась.

Хуман Фатхи заявил, что ответные санкции России в отношении Запада создали условия, при которых на российский рынок такими странами, как Иран, может быть поставлено различной продукции на сумму около 40 млрд. долларов. Таким образом, Иран может основную часть излишков своей продукции экспортировать в Россию.

Тем временем, СМИ сообщают о том, что Россия готова к тому, чтобы Иран поставил ей 28 тыс. морепродуктов на сумму примерно в 120 млн. долларов, и, как предполагается, до конца года по иранскому календарю (до 20.03.16 г.) объем экспорта иранских морепродуктов в эту страну в стоимостном выражении превысит 150 млн. долларов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK