Иран готовит глобальные атаки

Иран готовит глобальные атаки

Иран продолжает готовить глобальные террористические акты и разжигать насилие на Ближнем Востоке, говорится в ежегодном докладе правительства США о терроризме.

В отчете Госдепартамента по терроризму 2019 года, составленном на основе данных по разным странам, говорится, что США удалось ограничить некоторые действия Ирана с помощью «кампании максимального давления», чтобы оказать усиленное финансовое давление на Иран.

С этой целью США осуществляли ряд новых санкций в отношении Тегерана и его представителей в таких странах, как Ливан, Ирак и Йемен. В апреле США признали иранский Корпус стражей исламской революции (IRGC), включая его загранподразделение Силы Кудс, как иностранную террористическую организацию.

«Иранский режим и его доверенные лица продолжали планировать и совершать террористические атаки в глобальном масштабе», - говорится в документе. «Режим принимал непосредственное участие в планировании терроризма через свои КСИР и министерство разведки и безопасности, в том числе заговоры в последние годы в Северной и Южной Америке, Европе, на Ближнем Востоке, в Азии и Африке».

В том же докладе высоко оценено сотрудничество Саудовской Аравии в борьбе с террористическими группами и прекращении их финансирования.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK