На свободу, но без пенсии

На свободу, но без пенсии

В настоящее время руководство Израиля предпринимает отчаянные попытки для возобновления переговоров с палестинцами.

Одной из них является заявление юридического советника правительства Егуды Вайнштейна о возможности рассмотреть вопрос о лишении израильского гражданства заключенных арабов-израильтян, которые могут быть освобождены от отбытия наказания в рамках переговоров с ПА.

Как сообщает портал Walla, такое мнение юридический советник правительства высказал на совещании в канцелярии премьер-министра, где этот вопрос обсуждался. Отмечается также, что по мнению Вайнштейна, нет никаких юридических препятствий к тому, чтобы лишить террористов, освобождаемых из тюрем гражданства.

В действительности существует возможность такого шага, когда государство может лишить гражданства гражданина Израиля. Так в статье 11 Закона о гражданстве, с исправлениями от августа 2008 года указано, что можно лишить гражданства, если гражданин совершил определенные действия против безопасности государства.

Например, терроризм или шпионаж. При этом в случае, если у лица, которое лишают израильского гражданства, нет другого гражданства ему по указанию суда может быть выдано разрешение на проживание в Израиле.
В то же время палестинские представители, по сообщениям израильских СМИ ,утверждают, что для них неприемлемо лишение освобождаемых заключенных гражданства, и, что "палестинцы не согласятся с трюками, которые практикует Израиль".

Что же так сильно возмутило палестинцев.Почему они не хотят расставаться с израильским гражданством. Если они считают еврейское государство оккупантом и ведут борьбу за освобождение, то почему они не хотят в первую очередь освободиться от «сионистского гражданства».

Суть в том, что палестинские террористы и их пособники народ достаточно меркантильный и хотят, выступая в роли борцов с сионистским режимом, сохранить все материальные блага, которые им предоставляет этот ненавистный режим, в том числе различного роды пенсии, пособия и т.п.

Надо сказать, что им это удается с момента создания государства Израиль по сей день.

У нас нередки случаи, когда араб-израильтянин, совершивший терракт отправлялся по приговору суда в тюрьму, а его жена во время его залючения получала пособия на семью в связи с отсутствием кормильца-террориста.
Кто же захочет добровольно отказаться от таких условий отбывания наказания. Вот и они не хотят.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK