КСИР увеличивает дальность ракет морского базирования

КСИР увеличивает дальность ракет морского базирования

Командующий Военно-морским флотом КСИР заявил, что его войска разработали отечественные ракеты морского базирования с дальностью полета 700 километров.

В своем выступлении в понедельник контр-адмирал Али Реза Тангсири заявил, что местные военные эксперты изготовили различные типы военно-морских ракет с дальностью до 700 километров.

Он также указал на успех военно-морского флота КСИР в производстве военных судов, способных нести вертолеты, заявив, что были разработаны различные отечественные суда со скоростями выше 90 узлов и высокотехнологичными корпусами. «Скорость наших судов в три раза выше, чем у американских», - сказал он.

Командующий также предупредил США против любого «неправильного движения» в Персидском заливе. «Мы неоднократно указывали исламским странам, что Персидский залив - это закрытое море площадью 250 000 квадратных километров, и если что-то случится с военными кораблями с ядерной энергетикой, в этом регионе не будет живого организма или чистой воды для по крайней мере, от 10 до 12 лет »,- заявил Тангсири.

Контр-адмирал также предупредил арабские государства Персидского залива, что любая авария с иностранными атомными судами в Персидском заливе будет для них очень опасной, поскольку они используют опреснительные установки, в то время как у Ирана имеются обильные внутренние ресурсы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK