Газа без блокады

Газа без блокады

Организация Объединенных Наций рвется в контролеры.

Палестинское агентство MAAN сообщает, что Организация Объединенных Наций намерено собирается контролировать поставки стройматериалов в Газу.

При этом дается ссылка на представителя ООН по Ближнему Востоку Роберта Серри который заявил, что целью является "смягчить опасения Израиля", который считает, что строительные материалы будут использованы для восстановления террористических тоннелей.

Серри также добавил, что "восстановление Газы является главным приоритетом после того, как между Израилем и палестинскими фракциями будет заключено долгосрочное и надежное соглашение о прекращении огня".

Надо отметить, что это не первая попытка ООН усилить свое влияние в нашем регионе.

Как известно все предыдущие начинания этой международной организации, связанные с отношениями Израиля со своими “буйными” соседями были не очень успешными. Вспомним хотя бы миссию ООН на границах между Еврейским Государством и Ливаном. Когда в страхе за свое собственное благополучие участники этой миссии отказывались выполнять свои обязанности и фиксировать вылазки “Хизбаллы” на границе.

Да и последние сообщения о том, как использовались – с ведома ли или без ведома служащих ООН - школы и больницы, находящиеся под эгидой ООН в секторе Газа, должны стать серьезным доводом против того, чтобы доверять этой организации безопасность Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK