ОАЭ и Израиль подписали первое торговое соглашение

ОАЭ и Израиль подписали первое торговое соглашение

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Израиль в субботу подписали первое соглашение о коммерческом сотрудничестве с тех пор как было объявлено о мирном соглашении.

Национальная инвестиционная компания Apex из ОАЭ подписала «стратегическое коммерческое соглашение» с израильской TeraGroup о проведении исследования COVID-19, сообщает информационное агентство WAM из ОАЭ.

Агентство процитировало председателя APEX Халифы Юсефа Хури, который сказал, что сделка «считается первым бизнесом, положившим начало торговле, экономике и эффективному партнерству между бизнес-секторами Эмиратов и Израиля», добавив, что она направлена на благо и служение человечеству путем усиления исследований. и исследования нового коронавируса.
Как сообщали СМИ, в четверг президент США Дональд Трамп объявил о мирном соглашении между ОАЭ и Израилем при посредничестве Вашингтона.

При этом, обозреватели обращают внимание на заявление Абу-Даби, что с его стороны сделка была попыткой предотвратить запланированную аннексию оккупированного Западного берега.

Вместе с тем, предполагается, что усилия по нормализации ожидались в течение многих лет, поскольку израильские официальные лица совершили официальные визиты в ОАЭ и приняли участие в конференциях в страна, которая не имела дипломатических или иных связей с Израилем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK