Сирийский коррупционер "наследил" в Москве

Сирийский коррупционер "наследил" в Москве

Согласно отчету, опубликованному Global Witness, международной наблюдательной группой, которая отслеживает деньги, вовлеченные в коррупцию, с помощью электронной банковской системы, бизнесмен по имени Мудалал Хури сумел предоставить огромные средства сирийскому режиму. Для этого он использовал различные подставные компании в Москве и налоговые убежища в заморских территориях Великобритании. Хури также возглавлял приобретение сырья и оборудования, используемого для разработки химического оружия,-сообщает МЕМО.

Российско-сирийская деловая сеть, управляемая этим крупным сирийским бизнесменом, была ответственна за передачу миллионов долларов режиму Асада и развитие его арсенала химического оружия, сообщается вчера в отчете о расследовании.

Хури, который переехал в Россию в 1970-е годы во времена Советского Союза, как сообщается, создал обширную деловую сеть вместе со своими братьями Имадом и Атия. Сеть состоит из множества предприятий на рынке недвижимости, банковского дела, систем онлайн-платежей, а также «кебабного» бизнеса, управляемых членами семьи Хоури и недавно отстраненной от дел семьей Махлуф.

Приведенные МЕМО данные свидетельствуют о том, что сирийский бизнес-террористы на частном уровне способствовали финансированию антинародного режима Садата. Очевидно, диктатора не удовлетворяла в полной мере та помощь, которую могла оказать ему на государственном, официальном уровне дружественная страна.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK