Гора родила мышь

Гора родила мышь

Европейские страны, в особенности государства из группы 5+1, с выходом США из СВПД взяли на себя обязательство оставаться приверженным ядерному соглашению с Тегераном, однако в рамках обычной ракетной деятельности Ирана они предпринимают действия в интересах Вашингтона, считают в ИРИ.

Как и следовало ожидать Иран остался недоволен придуманным в ЕС INSTEX (Instrument in Support of Trade Exchanges - Инструментом поддержки торговых расчетов), и, по их мнению, презентованным с 9-месячной задержкой. Иранские чиновники считают что он не может служить основой для новых ожиданий Европы от иранского правительства. По их мнению, создавшаяся ситуация свидетельствует о том, что европейцы все еще зависят от Соединенных Штатов в плане принятия глобальных решений. Следовательно, считают они, европейцы не заслуживают доверия.

Так, начальник генштаба Вооруженных сил Исламской Республики Ирана дивизионный генерал Мухаммад Бакери заявил, что оборонная мощь Ирана, в частности ее ракетный потенциал, ни в коем случае не подлежит обсуждению.
У Исламской Республики Иран есть различные варианты предстоящих действий. Поэтому продолжение существующей ситуации - не единственный вариант для Тегерана. Кроме того, Иран решительно укрепляет свои оборонные и ракетные возможности, не интересуясь чьим-либо мнением на этот счет.

Такую позицию можно понимать как скрытую угрозу в адрес ЕС и мирового сообщества. Кроме того она свидетельствует о невозможности умиротворить воинствующее руководство ИРИ и добиться отказа этой страны от ее агрессивной политики в области вооружения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK