Самоубийства в секторе Газа

Самоубийства в секторе Газа

В секторе Газа отмечается резкое увеличение числа самоубийств в последние месяцы. В основном это связано с эмоциональным стрессом, плохой социально-экономической ситуацией и бедностью, – сообщает TPS.

Так, Ахмед Халиди, местный молодой человек, был доставлен в индонезийскую больницу в секторе Газа после попытки покончить с собой, проглотив таблетки. Срочное лечение спасло ему жизнь. Халиди был спасен; однако многие молодые люди в секторе Газа в последние месяцы покончили с жизнью из-за ужасных условий жизни в секторе Газа при режиме ХАМАС.

Правозащитный центр в секторе Газа утверждает, что в последние месяцы произошло заметное увеличение числа самоубийств и что слишком много случаев определяются как «смерть в неестественных обстоятельствах», что выходит далеко за рамки местной статистики.

Некоторые самоубийства произошли в тюрьмах и следственных изоляторах ХАМАСа, и источник в секторе Газа сообщил TPS, что по меньшей мере три человека совершили самоубийство в камерах пыток.

Вместе с тем, различные организации, в том числе Центр по правам человека, жалуются на то, что как Палестинская администрация (ПА), так и ХАМАС несут ответственность за вызывающее тревогу явление. Что касается данных в секторе Газа, они заявляют, что ХАМАС скрывает информацию в отсутствие профессионального подхода к этому явлению.

Отметим, что недавно, по сообщениям СМИ, террористические группы Демократического фронта освобождения Палестины (ДФОП) и Народного фронта освобождения Палестины (НФОП) выпустили сообщения, в которых выражалась серьезная обеспокоенность в связи с ростом числа самоубийств и возложили ответственность за самоубийства на ХАМАС и правительство ПА.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK