120 депутатов парламента Ирана требуют допросить Рухани

120 депутатов парламента Ирана требуют допросить Рухани

Как сообщает агентство Fars, около 120 иранских парламентариев вчера подписали предложение допросить президента Хасана Рухани по ряду экономических вопросов.

Агентство заявило, что предложение включает в себя вопросы о «стратегической ошибке правительства, которая позволила США выйти из ядерной сделки 2015 года с наименьшими затратами», а также высокой цене на недвижимость, автомобили и долларе США.

Агентство утверждает, что депутаты передали предложение председательствующему совету парламента, который, в свою очередь, должен передать его президенту для вступления в силу.

Отметим, что члены иранского парламента объявили в конце мая, что готовят ходатайство о допросе Рухани, если он не представит планы по урегулированию экономического кризиса, с которым столкнулась страна в свете удушающих санкций США.

Иранский риал достиг рекордно низкого уровня по отношению к доллару США на «черном» рынке в результате обострения экономического кризиса, вызванного санкциями США и пандемией коронавируса.

Ранее в этом году парламент Ирана одобрил законопроект о введении «капитального ремонта»валюты страны. Он сообщил, что курсы валют будут определяться валютными резервами Ирана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK