Израиль готовится к массовым тестам на антитела к COVID-19

Израиль готовится к массовым тестам на антитела к COVID-19

Генеральный директор Министерства здравоохранения Израиля Моше Бар Симан Тов заявил The New York Times, что 100 000 израильтян по всей стране начнут проходить серологическое тестирование через одну-две недели, чтобы оценить степень распространения вируса на данный момент и подготовиться к возможной второй волне.

Его интервью состоялось после ослабления в Израиле многих ограничений, введенных для общественности с начала пандемии.

Высокопоставленный израильский чиновник здравоохранения заявил, что правительство собирается начать кампанию по проверке населения на наличие антител к коронавирусу.

«Это самая важная миссия: будьте готовы к следующей волне, особенно к зиме», - сказал он. «К счастью, COVID-19 поймал нас в сезон после гриппа. Но мы не можем предполагать, что следующей волны не будет или она будет летом ».

«Мы хотим знать правду» о том, развивает ли страна «коллективный иммунитет», и поэтому будет ли менее уязвима в случае дополнительных вспышек, сказал Бар Симан Тов.

Если тесты показывают, что слишком маленький процент населения имеет антитела, сказал он, система здравоохранения может быть перегружена второй волной.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в понедельник рассказал о «крупном успехе» Израиля в борьбе с пандемией коронавируса и изложил план правительства по поэтапному возобновлению экономики после нескольких недель блокировок, во время которых были закрыты границы и большинство предприятий, закрыты школы и были введены строгие правила карантина и социальной изоляции.

По состоянию на утро среды, число погибших в результате применения COVID-19 в Израиле составило 238 с 5549 случаями активного коронавируса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK