ХАМАС призывает Саудовскую Аравию освободить палестинцев

ХАМАС призывает Саудовскую Аравию освободить палестинцев

Агентство Анадолу сообщило в пятницу, что  ХАМАС вновь обратился к Саудовской Аравии с призывом освободить палестинских заключенных из своих тюрем, в частности Мохаммада Аль-Ходари , которому более 80 лет и который страдает от различных заболеваний.

В субботу отмечена первая годовщина задержания Аль-Ходари , который отвечал за отношения между ХАМАС и властями Саудовской Аравии.

Агентство «Анадолу» сообщило о заявлении главы зарубежных СМИ ХАМАСа Раафата Мурры, в котором содержится призыв к властям Саудовской Аравии освободить Аль-Ходари и других заключенных .

«Мы обращаемся к голосу разума и мудрости в королевстве Саудовской Аравии, чтобы срочно положить конец этой проблеме и до начала благословенного месяца Рамадан, во имя палестинского народа и его справедливого дела», - заявил Мурра.

Он пояснил, что ХАМАС вместе со всеми палестинскими группировками, семьями задержанных, а также юридическими и гуманитарными учреждениями внимательно следит за этой проблемой.

Официальный представитель ХАМАСа сообщил, что озабоченность по поводу палестинских заключенных возросла после вспышки коронавируса в королевстве.

Мурра подтвердил, что ХАМАС связался с несколькими партиями, чтобы выступить посредником с Саудовской Аравией в отношении заключенных, не называя какие стороны.

В прошлом месяце правозащитные организации сообщили, что королевство начало проводить слушания для палестинских заключенных. Официальный представитель ХАМАСа Басим Наим подтвердил, что слушания 62 палестинцев, некоторые из которых имеют иорданские паспорта, начались 8 марта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK