Турция внесла наибольший вклад в НАТО

Турция внесла наибольший вклад в НАТО

Турция внесла наибольший вклад в НАТО, и партнеры по альянсу должны поддержать Анкару в борьбе с терроризмом. Об этом написал глава управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун в Twitter.

«Позиция Турции ясна. Турция взяла на себя наибольшую нагрузку в кризисе с мигрантами, вела борьбу с ДАЕШ и, таким образом, внесла наибольший вклад в НАТО, обеспечивая безопасность своих партнеров. Теперь пришел черед блока НАТО поддержать Турцию в борьбе с терроризмом», - написал Алтун.

Страны-партнеры Турции по НАТО должны прекратить поддержку террористов PKK/YPG/PYD и выполнить свои обязательства, отметил глава управления.

«Наши партнеры должны обеспечить экстрадицию в Турцию главаря FETÖ, организатора попытки военного переворота 15 июля 2016 года. Европейские партнеры должны прекратить оказывать помощь, поддержку и предоставлять убежище террористам», - написал Алтун.

Отметим, что по утверждению чиновника, Турция направила своих военных в Сирию для обеспечения возвращения сирийских беженцев в свои дома.

«Мы предотвратили превращение значительной части территории Сирии в безопасное пристанище для террористов. Партнеры не поддержали наши усилия, а выступили с критикой в адрес Турции. Они также осмелились поставить под сомнение угрозы безопасности Турции и ее членство в НАТО», - написал Алтун по сообщению ИА Анадолу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK