Между Россией и США

Между Россией и США

По сообщению Deutsche Wirtschafts Nachrichten, КНР активно наращивает свое влияние в мире в противовес США, активно сотрудничая с Россией и выстраивая взаимодействие с другими странами при помощи бизнеса на основе геополитической стратегии КНР по принципу экономического сотрудничества.

Издание напоминает, что на этой неделе китайский высокопоставленный дипломат — посол КНР в Бельгии Чу Синь — впервые открыто поддержал позицию России по украинскому кризису и заявил, что Западу стоит пересмотреть свой подход к разрешению конфликта "как игры с нулевой суммой".

"США отказываются признать, что их присутствие в мире ослабевает. На самом деле их ресурсы ограниченны. Американцы должны приложить много усилий, чтобы сохранить свое влияние в мире ", — заявил китайский дипломат.

"В течение длительного времени КНР усиленно инвестирует в Европу, где позиции этой страны существенно усилились со времен холодной войны. В то же время Китай работает над укреплением юаня как мировой валюты для того, чтобы создать альтернативу доминированию доллара", — пишет DWN.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK