ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
"Телефонная дипломатия" госсекретаря США

"Телефонная дипломатия" госсекретаря США

Госсекретарь США Майк Помпео провел телефонные переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу, наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом и наследным принцем Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммадом бин Заидом Аль Нахайяном с целью заручится поддержкой союзников после ударов по Сирии и Ираку. Об этом сообщила пресс-секретарь Госдепа США Морган Ортагус.

В ходе разговора с Нетаниягу госсекретарь США обсудил «угрозу Ирана в регионе и недавние удары американских ВВС по Сирии и Ираку».

«США продолжать предпринимать решительные шаги против Ирана для защиты своих граждан и интересов в регионе», - сказал Помпео.

Отметим, что в разговоре с наследным принцем ОАЭ Помпео поблагодарил Абу-Даби за поддержку США против Ирана, и эта беседа стала своеобразным посылом о продолжении сотрудничества между двумя странами.

Также госсекретарь США и наследный принц Саудовской Аравии в телефонном разговоре подробно обсудили деятельность группировки «Катаиб Хизбалла» в регионе и удары ВВС США по ее объектам.

Ранее США нанесли удары по пяти объектам проиранской группировки «Катаиб Хизбалла» в Ираке и Сирии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK