Где проходит граница Ирана

Где проходит граница Ирана

В Тегеране прошел однодневный форум "Общая история и культура в культурном пространстве стран-участниц ОЭС", организованный культурным институтом ОЭС и центром обучения и исследований МИД Ирана.

По сообщению ИРНА, заместитель главы МИД Ирана по правовым и международным вопросам, Аббас Аракчи, выступая на форуме, сказал, что иранские памятники и сооружения, празднование таких древних праздников как Навруз, общие герои и общие признаки персидского языка и культуры на территориях Кавказа, индийского субконтинента и Анатолии свидетельствуют о масштабах культурных границ Ирана.

Аракчи добавил, что страны-участницы ОЭС имеют много общностей в этническом, языковом, историческом плане и плане письменности.

Он пояснил, что борьба с насилием и экстремизмом в области культуры и цивилизации стран зоны ОЭС обусловлена принятием единой социальной, политической, экономической и культурной политики.
Некоторые аналитики рассматривают такое заявление как проявление экспансии в сфере культуры со стороны ИРИ, которая в дальнейшем может перерасти в требование признания прав на соответствующую территорию.
.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK