Оборонные связи Ирана и России

Оборонные связи Ирана и России

Замминистра обороны и поддержки вооруженных сил Ирана бригадный генерал Касим Таки-заде и замначальника Генштаба ВС РФ вице-адмирал Игорь Осипов на встрече с Тегеране охарактеризовали сохранение и развитие двустороннего стратегического сотрудничества в деле борьбы с терроризмом как успешный образец урегулирования региональных и международных кризисов.

Таки-заде при этом со ссылкой на подписанное в январе 2015 г. соглашение о военном сотрудничестве Ирана и России подчеркнул, что ИРИ готова и дальше углублять и расширять оборонное и военное взаимодействие с РФ.

В свою очередь заместитель начальника Генштаба ВС РФ на этой встрече выразил свою удовлетворенность созывом второй сессии комиссии по ирано-российскому оборонному сотрудничеству и назвал укрепление и развитие конструктивных отношений вооруженных сил двух государств как важный фактор обеспечения безопасности в регионе и мире.

При таком развитии событий, трудно предполагать, что Израиль может надеяться на то, что Москва использует свое влияние на проиранские силы в Сирии, отодвинув их от границы, которые, по опасениям Израиля, могут быть использованы для нападения на еврейское государство.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK