США наложили санкции на ливанский банк за поддержку Хизбаллы

США наложили санкции на ливанский банк за поддержку Хизбаллы

США в четверг ввели санкции против против базирующейся в Ливане компании Jammal Trust Bank SAL и ее дочерних компаний за содействие в финансовой деятельности "Хизбаллы", сообщает Министерство финансов. Этот банк дает деньги семьям террористов-смертников, – говорится в заявлении.

Коррумпированные финансовые институты, такие как Jammal Trust, являются прямой угрозой целостности финансовой системы Ливана.

«Jammal Trust предоставляет поддержку и услуги Исполнительному совету Хизбаллы и Фонду мучеников, который направляет деньги семьям террористов-самоубийц, – сказал Сигал Манделькер, заместитель министра по вопросам терроризма и финансовой разведки. – США будут продолжать работать с Центральным банком Ливана, чтобы лишить «Хизбаллу» доступа к международной финансовой системе. Эта акция является предупреждением для всех, кто оказывает услуги данной террористической группировке».

Государственный департамент признал "Хизбаллу" в качестве иностранной террористической организации в октябре 1997 года и объявил глобальным террористом (SDGT) в октябре 2001 года.

Кроме того, Министерство финансов также наложило санкции на четырех человек за перевод денег от иранского Корпуса стражей Исламской революции (IRGC) в ХАМАС через "Хизбаллу", которую, по мнению США, поддерживает Иран.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK