Палестинские чиновники опровергают слухи о здоровье Аббаса

Палестинские чиновники опровергают слухи о здоровье Аббаса

Как сообщает JP, в субботу палестинские официальные лица отрицали, что председатель Палестинской администрации Махмуд Аббас был госпитализирован после положительного результата теста на коронавирус.
Чиновники сказали, что 84-летний Аббас был в добром здравии и внимательно следил за событиями, связанными с пандемией .

По словам чиновников, президент находился в самоизоляции в течение последних двух недель после контакта с людьми, подозреваемыми в заражении болезнью COVID-19. Чиновники добавили, что один из главных помощников Аббаса был помещен в карантин после того, как он вернулся из-за границы и показал признаки болезни.
Один из чиновников отметил, что Аббас проводил интенсивные консультации по телефону с несколькими палестинскими официальными лицами относительно мер правительства ПА по борьбе с вирусом.

«Президент Аббас внимательно следит за развитием ситуации в области здравоохранения и планирует бороться с распространением коронавируса с соответствующими сторонами», - сказал Хуссейн аль-Шейх, глава Палестинской администрации по гражданским вопросам и член центрального комитета ФАТХа. «У него хорошее здоровье, и все слухи не соответствуют действительности».


Шейх заявил, что за слухами стоит «пятая колонна и желтая журналистика», чтобы «подорвать наш внутренний фронт на этом критическом этапе».
Генеральный секретарь ООП Саиб Эрекат также отреагировал на слухи. Аббас, сказал Эрекат, «следит за событиями, связанными с коронавирусом, и другими событиями».

Эрекат опроверг слухи о том, что Аббас был помещен в больницу для лечения. «У Аббаса отличное здоровье, и все слухи - ложь, призванная создать путаницу», - сказал Эрекат.
По слухам, рано утром в субботу Аббас был доставлен в арабскую больницу Истишари в Рамалле.
В некоторых слухах утверждалось, что Аббас находился в «серьезном состоянии», в то время как другие говорили, что он покинул больницу после прохождения регулярных осмотров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK