30 ведущих мировых экономик будут инвестировать в Иран

Глава Организации инвестиций и экономической и технической помощи Ирана Мохаммад Хазаи заявил: "До настоящего времени более 30 крупных экономических держав мира направили свои торговые делегации для инвестирования в Иран".

Он добавил, что : "Среди экономических делегаций, направленных в Иран, доля европейских стран составляет 60%, и по настоящее время более 30 государств, играющих ключевую роль в мировой экономике, посредством деловой переписки или отправки своих делегаций приветствовали инвестирование в Иран".

Хазаи назвал целью шестой программы экономического развития ИРИ достижение 8% роста и добавил, что для достижения такого роста иранская экономика нуждается в привлечении иностранных инвестиций,- сообщают СМИ.
По его словам, страны Европы, в том числе Германия, Франция, Италия, Австрия, и Восточной Азии такие, как Япония, Южная Корея и Китай, проявили более серьезный интерес к присутствию на иранских рынках, чем другие страны, которые хотят инвестировать в экономику Ирана.

Хазаи считает, что : "Первоначальные переговоры и сотрудничество с иностранными компаниями достигло финальной стадии и начало этого сотрудничая упирается только в отмену санкций".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK