ЕС возобновит санкции против сирийского режима

ЕС возобновит санкции против сирийского режима

Высокопоставленный европейский чиновник заявил вчера, что ЕС намерен продлить санкции, наложенные на правительство Сирии, несмотря на распространение коронавируса.

Неназванный чиновник заявил журналистам в Брюсселе, что продление «даст сильный сигнал о том, что нынешний подход [режима]; в том числе насилие, ухудшение гуманитарной ситуации и применение химического оружия, абсолютно недопустимо », - сообщило российское информационное агентство ТАСС.

Чиновник призвал к политическому урегулированию конфликта в Сирии.

Другой чиновник из Министерства иностранных дел Европейского Союза также подтвердил, что санкции скоро будут продлены.

Ранее в этом месяце министр здравоохранения Сирии д-р Низар Язиги заявил на 73-й сессии ассамблеи Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), что «жесткие и несправедливые» санкции США и Европы препятствуют усилиям по борьбе с коронавирусом в мире.

ЕС ввел санкции против правительства Сирии в 2011 году, обновляя их на ежегодной основе. Санкции включают нефтяное эмбарго, ограничения на определенные инвестиции, замораживание активов центрального банка Сирии, находящихся в ЕС, экспортные ограничения на оборудование и технологии двойного назначения, а также на оборудование и технологии для мониторинга или перехвата интернета. или телефонной связи.

Список санкционированных включает 255 человек и 67 субъектов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK