Глядя в будущее

Глядя в будущее

Российские зенитно-ракетные комплексы С-400 ещё не применялись в реальных боях, однако они уже подвергают сомнению господство США в воздухе. Как утверждает The Wall Street Journal, комиссия американского Конгресса признала, что действия России снижают военные преимущества США и угрожают американским жизненно важным интересам.

Российский зенитно-ракетный комплекс С-400, по потенциалу представляющий собой мощнейший противовоздушный щит, меняет расчёты США и их союзников в возможных горячих точках, начиная с Сирии, где он был развернут.

Несмотря на то, что эти ЗРК еще не были испытаны в реальном бою, Пентагон признал, что батареи С-400 в Сирии заставили внести коррективы в воздушные операции коалиции, но в целом США по-прежнему сохраняют свободу действий в воздухе.

Как заключает The Wall Street Journal, глядя в будущее, российский производитель вооружений «Алмаз-Антей», создающий системы противовоздушной обороны, разрабатывает более совершенную модель С-500, предназначенную для противодействия гиперзвуковым летательным аппаратам и межконтинентальным баллистическим ракетам нового поколения, производство которой планируется начать в 2020 году.

Вот так правильное освещение возможностей ЗРК С-400 даже без факта их реального применения, заставляет все «заинтересованные стороны» разрабатывать новые системы вооружения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK