ФБР: "Исламское государство" опаснее Аль-Каиды

Глава ФБР Джеймс Коми заявил, что попытки террористической группировки "Исламское государство" вербовать американцев для организации терактов и участия в войне представляют большую угрозу, чем деятельность Аль-Каиды. Он также предупреждает об активизации социальной кампании экстремистской группы в медиа.

"ISIS, а не Аль-Каида, которая была активной в то время, пока ваши родители были молоды, представляет собой серьёзную опасность. Они работают прямо через Twitter", - заявил Коми.

Он также подчеркнул, что "Исламское государство" создало широкую сеть для привлечения "неустойчивых, проблемных людей и наркотикоманов".

В Twitter страница ISIS сегодня насчитывает 21 тысячу англоязычных подписчиков, сотни из них живут в Соединённых Штатах.

У ФБР есть сотни открытых расследований с участием американцев, которые, возможно, хотят стать экстремистами и устроить теракт.

Тем более, что "Исламское государство" призывает сторонников убивать внутри тех стран, где они находятся. Кампания набора добровольцев ISIS набрала силу в последние 6-8 недель.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK