Трамп может раскрыть детали Сделки века до выборов в Израиле

Трамп может раскрыть детали Сделки века до выборов в Израиле

На прошлой неделе президент США Дональд Трамп сказал: «Мы, вероятно, подождем опубликования ближневосточного мирного плана до окончания выборов в Израиле».

Однако, выступая в кулуарах саммита G7 в Биаррице, Франция, в понедельник утром, он неожиданно заявил журналистам, что может раскрыть детали своего мирного плана «сделка века» до выборов в Израиль 17 сентября, передает Jewish Press.

Трамп также заявил журналистам, что палестинцы «хотели бы вернуть финансирование США и заключить сделку».

Мирный план Трампа, то есть «Дело века», делится на две части: экономическую и политическую. Экономическую часть плана под названием «Мир процветанию», содержащую две брошюры на 40 и 96 страниц, заполненные финансовыми таблицами и экономическими прогнозами администрация Трампа предала гласности 22 июня 2019 года. Политическая часть еще не опубликована.

Согласно сообщению Reuters, политический отчет, в котором, возможно, будут предложены решения таких вопросов, как статус восточного Иерусалима, право палестинцев на возвращение и судьба израильских поселений в Иудее и Самарии, а также долины реки Иордан, не будет раскрыта. до ноября 2019 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK