Макрон и Зариф пытаются «спасти» сделку с Ираном

Макрон и Зариф пытаются «спасти» сделку с Ираном

Источник в Елисейском дворце, отметил, что Париж расценивает как позитивные результаты переговоров президента Франции Эмманюэля Макрона и французского министра иностранных дел Жан-Ива Ле Дриана с иранским главой МИД Мохаммадои Джавадом Зарифом на полях G7 в Биаррице.

"Обсуждения с Зарифом были позитивными и будут продолжены", - заявил источник.

Ранее представитель МИД Ирана Аббас Мусави сообщил, что глава МИД Ирана по приглашению своего французского коллеги прибыл во французский город Биарриц, где проходит саммит G7. "Во время поездки он не планирует встречаться или вести переговоры с американской делегацией", уточнил Мусави.

Зариф в сообщении в Twitter сообщил о своих переговорах с Мкроном, Ле Дрианом и и министром экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэром, отметив, что впереди предстоит сложная дорога, однако стоит попробовать.

Отметим, что встреча Зарифа с Макроном за спиной США состоялась после того, как Трамп обвинил Макрона во вмешательстве в спор между Вашингтоном и Тегераном.

«У Ирана серьезные финансовые проблемы. Они отчаянно хотят поговорить с США, но им дают смешанные сигналы от всех, кто претендует на то, чтобы представлять нас, включая президента Макрона Франции», - написал Трамп две недели назад.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK