США запрашивает комплекты тестов на COVID-19 из Южной Кореи

США запрашивает комплекты тестов на COVID-19 из Южной Кореи

Президент США Дональд Трамп запросил новые комплекты тестов на коронавирус у Южной Кореи, заявил в среду его коллега Мун Джэ-ин, поскольку Вашингтон настаивает на скорейшем открытии крупнейшей экономики мира.
Южная Корея недавно была наиболее пострадавшей страной за пределами Китая, где вирус впервые появился, но, похоже, взяла под контроль его вспышку благодаря огромным усилиям по тестированию и отслеживанию контактов, пишет ArabNews.

Запрос Трампа на тестовые наборы пришел, когда он призвал к быстрому прекращению социального дистанцирования и объявил о начале конца кризиса в области здравоохранения в США.

"Президент Соединенных Штатов Трамп ... обратился к нам с просьбой о срочном предоставлении карантинных предметов, таких как диагностические наборы", - сказал Мун, посещая разработчика испытаний в Сеуле.

Во время их телефонного звонка Мун сказал Трампу, что оборудование может потребовать одобрения FDA США, которое, по словам Трампа, он будет искать "в течение дня",

"Если будет внутренний профицит, я окажу как можно большую поддержку", - сказал Мун Трампу.

Не было дано никаких указаний относительно количества или того, будут ли поставки пожертвованы или предоставлены на коммерческой основе.
Белый дом подтвердил, что оба лидера выступили во вторник, но не сказал, передавал ли Трамп какую-либо ​​просьбу.

Во вторник Трамп, который стремится возобновить свою кампанию переизбрания, заявил, что социальное дистанцирование нанесло слишком большой урон экономике США, добавив, что "мы теряем тысячи и тысячи людей в год из-за гриппа. Мы не выключаем страну".

Сеул и Вашингтон находятся в альянсе в области безопасности, но их отношения в последнее время были напряженными из-за требований администрации Трампа, что Южная Корея платила на миллиарды долларов больше расходов на 28 500 американских военнослужащих, дислоцированных в стране, чтобы защитить ее от вооруженного Севера.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK