Германия: Новый проект против коронавируса на $10,8 млрд

Германия: Новый проект против коронавируса на $10,8 млрд

В четверг правительство Германии обнародовало экономический пакет на 10,8 миллиардов долларов (10 миллиардов евро) для выплаты дополнительных пособий по безработице и новых сокращений налогов для помощи предприятиям, пострадавшим от коронавируса.

Меры принимаются, поскольку крупнейшая экономика Европы делает первые шаги к нормальной жизни, причем ряд предприятий открываются впервые за месяц, а политики объявляют коронавирус «под контролем».

Рабочие, вынужденные оставаться дома в результате пандемии и правительственных мер по ее сдерживанию, теперь будут получать от 70 до 77 процентов нето заработной платы с четвертого месяца безработицы, что на десять процентов больше по сравнению с предыдущими положениями.

С седьмого месяца они будут получать от 80 до 87 процентов.
Для тех, кто уже безработный, в этом году их пособия будут продлены еще на три месяца.
Коалиционное правительство также объявило, что НДС с гастрономического сектора, который сильно пострадал из-за закрытия ресторанов и кафе, будет сокращен с 19 до 7 процентов в течение одного года с 1 июля.

Многие школы закрыты, и ожидается, что они будут восстановлены и открыты постепенно. Правительство также заявило, что предоставит финансовую поддержку семьям для покупки компьютера для онлайн-уроков. Те, кто больше всего нуждаются, могут получить до 150 евро.

Новый проект дополняет общую программу поддержки экономики Германии в размере около 1,100 трлн евро, состоящую в основном из государственных гарантий для бизнес-кредитов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK